Горячая линия по вопросам обслуживания в рамках ГК №119 по ортопедической обуви 8(800) 222-03-96

Корсет корригирующий типа Шено

Описание

Корсет  состоит из полиэтиленовой  гильзы, образованной сочетаниями давящих поверхностных или вклеенных пелотов, застежек крепления, состоящих из шлевок и застежки текстильной «Контакт», защитного клапана, закрепленного на стенке корсета при помощи заклепок «хольнитен». Гильза корсета изготовлена  по слепку. Внутренняя поверхность гильзы может быть смягчена прокладкой из листового пенополиэтилена. Корсет Шено представляет собой жёсткую гильзу. Внутри неё расположены зоны давления, противоположно которым расположены зоны расширения, представленные отверстиями (камерами). Задача этих камер- приём тканей, которые будут смещаться в нужном направлении в процессе лечения. Застёгивается корсет с помощью ремней (липучек). В большинстве случаев у пациента приподнято плечо для придания нужной позы коррекции.

Назначение

Предназначен для ортезирования детей и подростков, имеющих сколиотические деформации среднегрудного,  нижнегрудного и поясничного отдела позвоночника. 

Противопоказания

Сколиотическая деформация величиной менее 20 градусов позвоночника у пациентов в период завершения костного роста  (рентгенологический тест Риссера более IV). Наличие сопутствующей патологии в виде выраженных нарушений функционирования сердечно-сосудистой и дыхательных систем, заболеваний кожных покровов туловища и таза, а также дегенеративных заболеваний костно-мышечного аппарата, которые не допускают механического давления или могут привести к резким ухудшениям тяжести состояния.


Советуем ознакомиться

Аппараты ортопедические
Аппараты ортопедические
Подробнее >>
Аппарат на нижние конечности с полукорсетом (тройник) с шарнирами
Аппарат на нижние конечности с полукорсетом (тройник) с шарнирами
Подробнее >>
Корсет-вертикализатор
Корсет-вертикализатор
Подробнее >>
Яндекс.Метрика На данном ресурсе вы можете ознакомиться с ассортиментом магазина. Сайт не является интернет-магазином. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости товаров обращайтесь к нашим менеджерам по телефону +7 (4852) 63-71-99, доб. 128-019